Межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Уральскому федеральному округу (МТУ Ространснадзора по УФО) г. Екатеринбург
С Днем космонавтики: помним уральских героев космоса
В преддверии 12 апреля в МТУ Ространснадзора по УФО вспоминают о тех, кто открыл человечеству путь к звездам.
В Управлении размещены плакаты космической тематики, напоминая о героях, покоривших небо.
Юрий Гагарин – первый человек в космосе! Его легендарный полет стал триумфом науки и техники, символом мужества и целеустремленности.
Алексей Леонов – первый человек, вышедший в открытый космос! Его подвиг – это пример бесстрашия и высочайшего профессионализма.
Эти имена навсегда вписаны в историю освоения космоса и вдохновляют нас на новые свершения.
Особое место в выставке занимает наш уральский космонавт – Сергей Прокопьев.
Российский космонавт-испытатель отряда космонавтов «Роскосмоса», 122-й космонавт СССР/России, родился и вырос в Екатеринбурге.
Совершил 2 космических полета, общая продолжительность которых составила 567 суток 15 часов 12 минут.
Кроме того, сегодня сотрудники МТУ Ространснадзора по УФО возложили цветы к памятнику Григорию Бахчиванджи, трагически погибшему при испытании первых советских самолетов с ракетными двигателями.
Григорий Бахчиванджи – Герой Советского Союза (посмертно). Он отдал свою жизнь, приближая день, когда человек полетит в космос.
Вечная память героям космоса!