Межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Уральскому федеральному округу (МТУ Ространснадзора по УФО) г. Екатеринбург
Сотрудниками ТОГАДН по Тюменской области на автовокзале города Тюмени проведен постоянный рейд
07.02.2024 года на Автовокзале города Тюмени, проведен постоянный рейд с участием государственных инспекторов ТОГАДН по Тюменской области.
В ходе осмотра транспортных средств выявлены нарушения лицензионных требований: нарушены правила ведения путевой документации, требования пунктов 2 и 3 постановления Правительства РФ от 22 декабря 2020 г. № 2216 "Об утверждении правил оснащения транспортных средств категорий М2, М3 и транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации»;
выявлено отсутствие карты маршрута регулярных перевозок на данный маршрут.
По результатам постоянного рейда выявлено 11 нарушений обязательных требований, к перевозчикам будут применены меры административного воздействия по прямым статьям, а также направлены материалы в суд.