Межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Южному федеральному округу (МТУ Ространснадзора по ЮФО) г. Ростов-на-Дону

Продолжается всероссийская благотворительная акция «Ёлка Желаний»

26 янв 2026

Исполняющий обязанности начальника МТУ Ространснадзора по Южному Федеральному округу Руслан Павлович Агевнин исполнил мечту Ивана (8 лет) и Кирилла (12 лет) - побывать в роли машиниста электропоезда.
 

Вовлечение детей и молодежи в работу транспортного комплекса-залог обеспечения кадрового потецниала отрасли. Отрадно наблюдать, когда дети в столь юном возрасте уже проявляют интерес к железнодорожному транспорту.

 - отметил Руслан Агевнин
 

Ребята посетили депо и увидели проводимые ремонтные работы, а также процедуры, направленные на обеспечение безопасности движения железнодорожного транспорта.
Сотрудниками депо были продемонстрированы новые образцы подвижного состава, а также новые разработки в области эксплуатации и модернизации железнодорожного транспорта.
Юные транспортники смогли ознакомиться с уникальной экспозицией музея моторвагонного депо «Ростов». История данного объекта железнодорожной инфраструктуры составляет более 150 лет и застала все из существующих ныне типов подвижного состава.
В завершение экскурсионной программы ребятам вручены сладкие подарки.