С 1 апреля 2023 г. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта выводит государственную услугу «Выдача Свидетельства на право управления железнодорожным подвижным составом» на портал Госуслуги

3 апр 2023

Ространснадзор совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации завершил работу по выводу государственной услуги «Выдача свидетельства, подтверждающего право на управление курсирующими по железнодорожным путям локомотивом, мотор-вагонным подвижным составом и (или) специальным самоходным подвижным составом» на Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Данная работа реализована в рамках цифровой трансформации Ространснадзора, которая способствует повышению доступности услуги и сокращению сроков её предоставления от 30 до 5 дней.

Пользователи услуги уже сейчас могут заполнить интерактивную форму заявления на получение Свидетельства на Портале: https://www.gosuslugi.ru/611708


Для направления заявления необходимо иметь подтверждённую учетную запись на Госуслугах.

Информирование осуществлено в рамках Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».