Виктор Басаргин оценил развитие дорожной и городской инфраструктуры Воронежской области

1 апр 2022

31 марта 2022 года состоялась встреча руководителя Ространснадзора Виктора Басаргина и губернатора Воронежской области Александра Гусева на тему состояния автомобильных дорог в регионе и ограничения нагрузки на них крупногабаритным транспортом. 

Виктор Басаргин и Александр Гусев обсудили установку пунктов контроля на приграничных участках дорог в целях защиты их от разрушения, ведь именно на эти дороги увеличивается транспортная нагрузка. 

Александр Гусев отметил, что возможно увеличение грузового трафика из-за изменения логистики, но состояние дорог будет контролироваться:

"Мы серьезно относимся к транспортной сфере и, тем более, к состоянию региональных дорог. У нас уже 3 года действует отдельная программа по сельским дорогам — ремонтируем по 1000 км дорог в год. А в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году планируется привести в порядок более 200 км дорог".

Кроме того, губернатор заверил, что обеспечивается безопасность на всех транспортных объектах региона.

Руководитель Ростраснадзора, в свою очередь, высоко оценил развитие дорожной и городской инфраструктуры Воронежа за последние 3 года.

В рамках рабочей поездки в Воронеж Виктор Басаргин провел совещание с руководством Юго-восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа, на котором обсудил порядок взаимодействия управления с региональными органами власти и формат работы инспекторского состава при уставновке автоматических постов весогабаритного контроля в регионе. Также руководитель Ространснадзора подвел итоги работы управления за 2021 год, заслушав соответствующий доклад начальника Управления Ярослава Асташова. По результатам встречи были определены задачи на плановый период 2022 года.