Ространснадзор принял участие в сборе гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР

4 апр 2022

Сотрудники центрально аппарата и территориальных управлений Федеральной службы по надзору в сфере транспорта совместно с ФКУ "ИВЦ Ространснадзора" приняли участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Ространснадзором были собраны и направлены в пункты сбора помощи более 7 тонн продуктов питания и товаров первой необходимости (в том числе детское питание, средства личной гигиены, канцелярские принадлежности, одежда для взрослых и детей, бытовая техника и др.).

Для желающих самостоятельно принять участие в сборе, пункт ресурсного центра "Мосволонтер" находится на Ленинградском проспекте, доме 5, строении 1, и работает ежедневно с 10:00 до 19:00. Кроме того, места сбора доступны в 11 коворкинг-центрах Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы, а также во всех областях Российской Федерации.

В качестве гуманитарной помощи можно приносить продукты питания, посуду, средства личной гигиены, предметы первой необходимости.

Отмечается, что дети также нуждаются в помощи. Для них можно оставить бутилированную воду объемом от 0,5 до 25 литров, сухое детское питание, чай, сахар, муку, крупы, консервы, одноразовую посуду, средства личной гигиены, в частности мыло, зубную пасту и подгузники, полотенца и постельные принадлежности, а также игрушки, книги и канцелярию.

Все принесенные вещи должны быть новыми, в закрытой упаковке и с этикетками. Передавая продукты питания, необходимо обращать внимание на длительный срок хранения и срок годности.

Сегодня мы наблюдаем поразительную сплоченность граждан нашей страны, чему способствовали правильные решения, принятые Президентом России, направленные на поддержку общества и бизнеса в условиях западных санкций.