Продление запрета на перевозку грузов по территории РФ транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам из недружественных государств

11 янв 2023

Отдел надзора в области автомобильного транспорта и обеспечения сохранности автомобильных дорог в Псковской области  Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в соответствии с пп. 1    п. 1 ст. 45, п. 1 ст. 46 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31.07.2020 № 248-ФЗ, пп. а п. 29 Постановления Правительства РФ               «О федеральном государственном контроле (надзоре) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве» от 29.06.2021 № 1043 информирует Вас о том, что  по 30 июня 2023 г. продлевается запрет на перевозку грузов по территории РФ транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам из недружественных государств. Запрет распространяется на двусторонние перевозки, транзитные перевозки, а также перевозки с территории или на территорию третьего государства. Внесенными изменениями уточняются условия осуществления международных автомобильных перевозок грузов, при соблюдении которых установленный запрет не применяется. Также в новой редакции изложен перечень товаров, на перевозку которых не распространяется указанный запрет.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКИЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 декабря 2022 г. N 2466 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30 СЕНТЯБРЯ 2022 Г. N 1728"