Эксперты отрасли обсудили вопросы дорожной сферы Рязанской области

3 авг 2022

В целях исполнения Федерального законодательства по передаче с 1 января 2023 года в Ространснадзор полномочий по вынесению постановлений по делам об административных правонарушениях по весовому и габаритному контролю транспортных средств в автоматическом режиме заместитель руководителя Ространснадзора Александр Проходцев провел рабочую встречу в городе Рязани.

На встрече обсуждались порядок работы программного обеспечения ЕПО «ЦАФАП» («Паутина»), взаимодействие с контрольно-надзорными органами и особенности текущей работы автоматических пунктов весового и габаритного контроля в регионе.

В рабочей встрече приняли участие представители УГИБДД УМВД России по Рязанской области, регионального оператора автоматических пунктов весового и габаритного контроля транспортных средств, Министерства цифрового развития Рязанской области и УФССП России по Рязанской области.

Полученная в ходе рабочей встречи информация, с учетом опыта текущей работы автоматических пунктов весового и габаритного контроля транспортных средств, будет использована в дальнейшей работе Ространснадзора в целях сохранности автомобильных дорог.

Также обсуждалась реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги».