Руководство и сотрудники МТУ Ространснадзора по СФО приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию 100-летия гражданской авиации

10 фев 2023

07.02.2023 в Правительстве Новосибирской области прошло торжественное мероприятие в честь 100-летия гражданской авиации Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников, представители органов власти, руководство и сотрудники МТУ Ространснадзора по СФО, трудовые коллективы авиационных предприятий и авиакомпаний региона.

Лучшим сотрудникам отрасли были вручены награды и благодарственные грамоты.

Губернатор Новосибирской области А.В. Травников поздравил пилотов и штурманов, бортпроводников и диспетчеров, инженеров, техников, специалистов наземных служб Новосибирской области, — всех работников и ветеранов гражданской авиации.

«Новосибирская область – регион авиационный, и столетие гражданской авиации России для неё – событие особенное. Духом авиации в нашем регионе пронизано всё: это чувствуется в особом уважении к памяти Александра Ивановича Покрышкина, в отношении к нашим кадетам из авиационного колледжа, в особой неразрывной связке Чкаловского завода с НГТУ НЭТИ и профильными колледжами. Столетие гражданской авиации России – наш общий праздник».

Начальник МТУ Ространснадзора по СФО Юрий Рожко выступил с поздравительным словом и выразил слова благодарности ветеранам отрасли за возможность использования жизненного опыта, потенциал, который они оставили нам как опору для дальнейшего роста.

Юрий Рожко вручил благодарственные письма сотрудникам МТУ Ространснадзора по СФО и ветеранам, которые стояли у истоков формирования подразделений Ространснадзора в Сибирском Федеральном округе.